2024桃山陸上記録会

[ 桃山陸上競技場]

トラック
09:00女子 80mH決勝完了
09:07男子 80mH決勝完了
09:20女子 100m決勝(6組)完了
09:44男子 100m決勝(7組)完了
10:30男女 1000m決勝(3組)完了
11:20男女 4×100mR決勝(2組)完了
フィールド
09:30男女 走高跳決勝完了
09:30男女 ジャベリックボール投決勝完了
10:00男女 走幅跳決勝完了

女子 80mH 決勝

結果(+0.1m)
115.59竹島 ゆい小5ほたるいかAC
216.58上樂 咲心小5星の杜小学校
318.04田 京依小6慶応陸上クラブ
↑先頭に戻る

部門別

【小5】
115.59(+0.1)竹島 ゆい小5ほたるいかAC
216.58(+0.1)上樂 咲心小5星の杜小学校
【小6】
118.04(+0.1)田 京依小6慶応陸上クラブ
↑先頭に戻る

男子 80mH 決勝

結果(0.0m)
115.17三井 偲生小5清流小学校
215.71中田 悠太小5MT.SUPOLA
318.23平野 海晴小6慶応陸上クラブ
419.09窪田 朔空小5MT.SUPOLA
519.19江口 優誠小5MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

部門別

【小5】
115.17(0.0)三井 偲生小5清流小学校
215.71(0.0)中田 悠太小5MT.SUPOLA
319.09(0.0)窪田 朔空小5MT.SUPOLA
419.19(0.0)江口 優誠小5MT.SUPOLA
【小6】
118.23(0.0)平野 海晴小6慶応陸上クラブ
↑先頭に戻る

女子 100m 決勝(6組)

【1組】結果(+1.7m)
117.09石坂 萌衣小3MT.SUPOLA
217.65上樂 希心小3星の杜小学校
317.70苫 汐莉小3慶応陸上クラブ
418.21田 実弥小3慶応陸上クラブ
518.52橋本 小春小2MT.SUPOLA
618.89村崎 杏奈小3慶応陸上クラブ
720.52江口 栞凪小2MT.SUPOLA
【2組】結果(+1.0m)
116.66明堂 結月小5joganji陸上
216.80向 琉唯小4慶応陸上クラブ
316.84椎名 羅菜小6MT.SUPOLA
417.04森井 咲羽小4慶応陸上クラブ
517.31平野 未緒小4慶応陸上クラブ
617.66長津 心愛小6MT.SUPOLA
717.85佐伯 茜音小5joganji陸上
【3組】結果(+1.6m)
115.80三橋 幸桜小5MT.SUPOLA
216.69金子 結菜小4MT.SUPOLA
316.79網井 寿梨亜小4MT.SUPOLA
416.91関口 礼音小5MT.SUPOLA
517.12木本 花小5MT.SUPOLA
617.13長沢 璃月小5MT.SUPOLA
717.47早川 來花小5MT.SUPOLA
【4組】結果(-0.5m)
115.30浦 萌華中1MT.SUPOLA
215.49高瀬 妃菜中1MT.SUPOLA
315.55上樂 咲心小5星の杜小学校
416.15田口 市椛小6MT.SUPOLA
516.39水口 愛結小4MT.SUPOLA
616.44脇坂 心維小6MT.SUPOLA
【5組】結果(+1.4m)
114.85寺沢 莉紗中1MT.SUPOLA
214.93畠山 碧小6MT.SUPOLA
314.95大森 莉良中1MT.SUPOLA
415.05西村 音彩中2MT.SUPOLA
515.08黒瀬 雪那中2MT.SUPOLA
615.32竹島 ゆい小5ほたるいかAC
715.33五十井 環子中2MT.SUPOLA
【6組】結果(+0.1m)
113.18島田 絢香中3MT.SUPOLA
213.70岡崎 佳純中3joganji陸上
313.73石倉 ひなた中1MT.SUPOLA
414.02高森 なつ中2MT.SUPOLA
514.22柳原 詩音梨中1MT.SUPOLA
614.38加藤 埜乃果中2MT.SUPOLA
714.40北條 柚月中2MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

部門別

【小2】
118.52(+1.7)橋本 小春小2MT.SUPOLA
220.52(+1.7)江口 栞凪小2MT.SUPOLA
【小3】
117.09(+1.7)石坂 萌衣小3MT.SUPOLA
217.65(+1.7)上樂 希心小3星の杜小学校
317.70(+1.7)苫 汐莉小3慶応陸上クラブ
418.21(+1.7)田 実弥小3慶応陸上クラブ
518.89(+1.7)村崎 杏奈小3慶応陸上クラブ
【小4】
116.39(-0.5)水口 愛結小4MT.SUPOLA
216.69(+1.6)金子 結菜小4MT.SUPOLA
316.79(+1.6)網井 寿梨亜小4MT.SUPOLA
416.80(+1.0)向 琉唯小4慶応陸上クラブ
517.04(+1.0)森井 咲羽小4慶応陸上クラブ
617.31(+1.0)平野 未緒小4慶応陸上クラブ
【小5】
115.32(+1.4)竹島 ゆい小5ほたるいかAC
215.55(-0.5)上樂 咲心小5星の杜小学校
315.80(+1.6)三橋 幸桜小5MT.SUPOLA
416.66(+1.0)明堂 結月小5joganji陸上
516.91(+1.6)関口 礼音小5MT.SUPOLA
617.12(+1.6)木本 花小5MT.SUPOLA
717.13(+1.6)長沢 璃月小5MT.SUPOLA
817.47(+1.6)早川 來花小5MT.SUPOLA
【小6】
114.93(+1.4)畠山 碧小6MT.SUPOLA
216.15(-0.5)田口 市椛小6MT.SUPOLA
316.44(-0.5)脇坂 心維小6MT.SUPOLA
416.84(+1.0)椎名 羅菜小6MT.SUPOLA
517.66(+1.0)長津 心愛小6MT.SUPOLA
【中1】
113.73(+0.1)石倉 ひなた中1MT.SUPOLA
214.22(+0.1)柳原 詩音梨中1MT.SUPOLA
314.85(+1.4)寺沢 莉紗中1MT.SUPOLA
414.95(+1.4)大森 莉良中1MT.SUPOLA
515.30(-0.5)浦 萌華中1MT.SUPOLA
615.49(-0.5)高瀬 妃菜中1MT.SUPOLA
【中2】
114.02(+0.1)高森 なつ中2MT.SUPOLA
214.38(+0.1)加藤 埜乃果中2MT.SUPOLA
314.40(+0.1)北條 柚月中2MT.SUPOLA
415.05(+1.4)西村 音彩中2MT.SUPOLA
515.08(+1.4)黒瀬 雪那中2MT.SUPOLA
615.33(+1.4)五十井 環子中2MT.SUPOLA
【中3】
113.18(+0.1)島田 絢香中3MT.SUPOLA
213.70(+0.1)岡崎 佳純中3joganji陸上
↑先頭に戻る

男子 100m 決勝(7組)

【1組】結果(+1.5m)
117.88澤ア 守生小2MT.SUPOLA
218.18長沢 瑛冬小3MT.SUPOLA
318.50栗岡 泰世小2MT.SUPOLA
418.57広瀬 銀音小2MT.SUPOLA
518.98田口 清将小4MT.SUPOLA
620.03向中野 芳樹小3MT.SUPOLA
721.54向 琉汰小1慶応陸上クラブ
【2組】結果(+0.2m)
116.60山田 龍駕小6MT.SUPOLA
216.87朝野 太尊小6経田野球
316.98田口 湊小4MT.SUPOLA
417.42江口 優誠小5MT.SUPOLA
517.94黒田 祐山小4MT.SUPOLA
618.50北條 晴樹小5MT.SUPOLA
718.81前田 櫂里小3joganji陸上
【3組】結果(+0.9m)
115.73星山 慈小6MT.SUPOLA
216.23谷越 柊太小5MT.SUPOLA
316.50栗岡 祐世小4MT.SUPOLA
416.69上田 樹生小5MT.SUPOLA
516.78金坂 俐壱小6MT.SUPOLA
616.87浦辺 翔太朗小5MT.SUPOLA
716.90広瀬 理桜小5MT.SUPOLA
【4組】結果(+2.0m)
114.83三井 偲生小5清流小学校
215.49中田 悠太小5MT.SUPOLA
315.61広瀬 煌音小6MT.SUPOLA
415.69古金 蒼真小5MT.SUPOLA
515.75島澤 凜太郎小4経田野球
615.85石川 太一小4MT.SUPOLA
716.00笘 颯汰小6慶応陸上クラブ
【5組】結果(+1.1m)
113.81浦辺 慶志中3MT.SUPOLA
214.41島澤 大将小6経田野球
314.53大根 万英中1MT.SUPOLA
414.71朝野 拳心小6経田野球
514.91村瀬 陸中1MT.SUPOLA
614.93政二 隆晟中1MT.SUPOLA
715.58黒瀬 喜一小6MT.SUPOLA
【6組】結果(+0.6m)
112.24杉原 貫大中3MT.SUPOLA
212.37稗畠 健心高1龍谷富山
312.60向中野 芳成中2MT.SUPOLA
412.66八幡 真緒高1龍谷富山
514.31五十嵐 健人中1MT.SUPOLA
【7組】結果(-0.8m)
111.57増田 稔悠高1龍谷富山
211.84富山 羚丸高1魚津高校
311.84畠山 晴中3MT.SUPOLA
412.04石ア 光流中3MT.SUPOLA
512.36宮原 樹等高1龍谷富山
612.45中村 咲琉中2MT.SUPOLA
712.54林 甚成中3MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

部門別

【高1】
111.57(-0.8)増田 稔悠高1龍谷富山
211.84(-0.8)富山 羚丸高1魚津高校
312.36(-0.8)宮原 樹等高1龍谷富山
412.37(+0.6)稗畠 健心高1龍谷富山
512.66(+0.6)八幡 真緒高1龍谷富山
【小1】
121.54(+1.5)向 琉汰小1慶応陸上クラブ
【小2】
117.88(+1.5)澤ア 守生小2MT.SUPOLA
218.50(+1.5)栗岡 泰世小2MT.SUPOLA
318.57(+1.5)広瀬 銀音小2MT.SUPOLA
【小3】
118.18(+1.5)長沢 瑛冬小3MT.SUPOLA
218.81(+0.2)前田 櫂里小3joganji陸上
320.03(+1.5)向中野 芳樹小3MT.SUPOLA
【小4】
115.75(+2.0)島澤 凜太郎小4経田野球
215.85(+2.0)石川 太一小4MT.SUPOLA
316.50(+0.9)栗岡 祐世小4MT.SUPOLA
416.98(+0.2)田口 湊小4MT.SUPOLA
517.94(+0.2)黒田 祐山小4MT.SUPOLA
618.98(+1.5)田口 清将小4MT.SUPOLA
【小5】
114.83(+2.0)三井 偲生小5清流小学校
215.49(+2.0)中田 悠太小5MT.SUPOLA
315.69(+2.0)古金 蒼真小5MT.SUPOLA
416.23(+0.9)谷越 柊太小5MT.SUPOLA
516.69(+0.9)上田 樹生小5MT.SUPOLA
616.87(+0.9)浦辺 翔太朗小5MT.SUPOLA
716.90(+0.9)広瀬 理桜小5MT.SUPOLA
817.42(+0.2)江口 優誠小5MT.SUPOLA
【小6】
114.41(+1.1)島澤 大将小6経田野球
214.71(+1.1)朝野 拳心小6経田野球
315.58(+1.1)黒瀬 喜一小6MT.SUPOLA
415.61(+2.0)広瀬 煌音小6MT.SUPOLA
515.73(+0.9)星山 慈小6MT.SUPOLA
616.00(+2.0)笘 颯汰小6慶応陸上クラブ
716.60(+0.2)山田 龍駕小6MT.SUPOLA
816.78(+0.9)金坂 俐壱小6MT.SUPOLA
【中1】
114.31(+0.6)五十嵐 健人中1MT.SUPOLA
214.53(+1.1)大根 万英中1MT.SUPOLA
314.91(+1.1)村瀬 陸中1MT.SUPOLA
414.93(+1.1)政二 隆晟中1MT.SUPOLA
【中2】
112.45(-0.8)中村 咲琉中2MT.SUPOLA
212.60(+0.6)向中野 芳成中2MT.SUPOLA
【中3】
111.84(-0.8)畠山 晴中3MT.SUPOLA
212.04(-0.8)石ア 光流中3MT.SUPOLA
312.24(+0.6)杉原 貫大中3MT.SUPOLA
412.54(-0.8)林 甚成中3MT.SUPOLA
513.81(+1.1)浦辺 慶志中3MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

男女 1000m 決勝(3組)

【1組】結果
14:08.94明堂 結月小5joganji陸上
24:10.40三橋 幸桜小5MT.SUPOLA
34:11.16田口 清将小4MT.SUPOLA
44:17.79澤ア 守生小2MT.SUPOLA
54:22.99金子 結菜小4MT.SUPOLA
64:26.24村崎 杏奈小3慶応陸上クラブ
74:27.00栗岡 泰世小2MT.SUPOLA
84:28.06早川 來花小5MT.SUPOLA
94:31.31木本 花小5MT.SUPOLA
104:37.40石坂 萌衣小3MT.SUPOLA
114:47.54橋本 小春小2MT.SUPOLA
125:04.16江口 栞凪小2MT.SUPOLA
135:04.20向中野 芳樹小3MT.SUPOLA
 棄権網井 寿梨亜小4MT.SUPOLA
 棄権浦辺 翔太朗小5MT.SUPOLA
 棄権黒田 祐真小4MT.SUPOLA
【2組】結果
13:35.61土肥 祐希中2joganji陸上
23:46.89政二 諒亮小5MT.SUPOLA
33:47.20畠山 碧小6MT.SUPOLA
43:48.45上田 樹生小5MT.SUPOLA
53:50.64長沢 璃月小5MT.SUPOLA
63:51.05窪田 朔空小5MT.SUPOLA
73:52.29栗岡 祐世小4MT.SUPOLA
83:52.87西村 音彩中2MT.SUPOLA
93:52.92山田 龍駕小6MT.SUPOLA
103:57.62水口 愛結小4MT.SUPOLA
113:59.59田口 市椛小6MT.SUPOLA
123:59.84五十井 心都小5MT.SUPOLA
134:00.60脇坂 心維小6MT.SUPOLA
144:03.04黒田 祐山小4MT.SUPOLA
154:03.94長津 心愛小6MT.SUPOLA
164:05.80長沢 瑛冬小3MT.SUPOLA
174:20.31谷越 柊太小5MT.SUPOLA
【3組】結果
12:58.29村瀬 陸中1MT.SUPOLA
22:58.69浦辺 慶志中3MT.SUPOLA
33:01.10高倉 唯晟中3MT.SUPOLA
43:02.96向中野 芳成中2MT.SUPOLA
53:03.03島田 絢香中3MT.SUPOLA
63:15.82寺沢 莉紗中1MT.SUPOLA
73:18.46政二 隆晟中1MT.SUPOLA
83:22.15高森 なつ中2MT.SUPOLA
93:24.96大根 万英中1MT.SUPOLA
103:26.26黒瀬 雪那中2MT.SUPOLA
113:27.32川岸 皇貴小5MT.SUPOLA
123:33.75萩中 ののか小6魚津bee kids
133:34.43五十井 環子中2MT.SUPOLA
143:39.09浦 萌華中1MT.SUPOLA
153:44.39梶谷 真緒小6MT.SUPOLA
163:51.18北條 龍樹小6MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

部門別

【小2】
14:17.79澤ア 守生小2MT.SUPOLA
24:27.00栗岡 泰世小2MT.SUPOLA
34:47.54橋本 小春小2MT.SUPOLA
45:04.16江口 栞凪小2MT.SUPOLA
【小3】
14:05.80長沢 瑛冬小3MT.SUPOLA
24:26.24村崎 杏奈小3慶応陸上クラブ
34:37.40石坂 萌衣小3MT.SUPOLA
45:04.20向中野 芳樹小3MT.SUPOLA
【小4】
13:52.29栗岡 祐世小4MT.SUPOLA
23:57.62水口 愛結小4MT.SUPOLA
34:03.04黒田 祐山小4MT.SUPOLA
44:11.16田口 清将小4MT.SUPOLA
54:22.99金子 結菜小4MT.SUPOLA
【小5】
13:27.32川岸 皇貴小5MT.SUPOLA
23:46.89政二 諒亮小5MT.SUPOLA
33:48.45上田 樹生小5MT.SUPOLA
43:50.64長沢 璃月小5MT.SUPOLA
53:51.05窪田 朔空小5MT.SUPOLA
63:59.84五十井 心都小5MT.SUPOLA
74:08.94明堂 結月小5joganji陸上
84:10.40三橋 幸桜小5MT.SUPOLA
【小6】
13:33.75萩中 ののか小6魚津bee kids
23:44.39梶谷 真緒小6MT.SUPOLA
33:47.20畠山 碧小6MT.SUPOLA
43:51.18北條 龍樹小6MT.SUPOLA
53:52.92山田 龍駕小6MT.SUPOLA
63:59.59田口 市椛小6MT.SUPOLA
74:00.60脇坂 心維小6MT.SUPOLA
84:03.94長津 心愛小6MT.SUPOLA
【中1】
12:58.29村瀬 陸中1MT.SUPOLA
23:15.82寺沢 莉紗中1MT.SUPOLA
33:18.46政二 隆晟中1MT.SUPOLA
43:24.96大根 万英中1MT.SUPOLA
53:39.09浦 萌華中1MT.SUPOLA
【中2】
13:02.96向中野 芳成中2MT.SUPOLA
23:22.15高森 なつ中2MT.SUPOLA
33:26.26黒瀬 雪那中2MT.SUPOLA
43:34.43五十井 環子中2MT.SUPOLA
53:35.61土肥 祐希中2joganji陸上
63:52.87西村 音彩中2MT.SUPOLA
【中3】
12:58.69浦辺 慶志中3MT.SUPOLA
23:01.10高倉 唯晟中3MT.SUPOLA
33:03.03島田 絢香中3MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

男女 走高跳 決勝

結果
【小6】
 1m05平野 海晴小6慶応陸上クラブ
【小6女子】
 1m00田 京依小6慶応陸上クラブ
↑先頭に戻る

男女 ジャベリックボール投 決勝

結果
【小5】
 32m94三井 偲生小5清流小学校
 31m24谷越 柊太小5MT.SUPOLA
 30m61古金 蒼真小5MT.SUPOLA
 26m80政二 諒亮小5MT.SUPOLA
 13m56北條 晴樹小5MT.SUPOLA
【小5女子】
 20m92五十井 心都小5MT.SUPOLA
 棄権井上 美奈小5慶応陸上クラブ
【小6】
 48m46朝野 拳心小6経田野球
 48m11島澤 大将小6経田野球
 29m90笘 颯汰小6慶応陸上クラブ
 26m28朝野 太尊小6経田野球
 20m29北條 龍樹小6MT.SUPOLA
↑先頭に戻る

男女 走幅跳 決勝

結果
【小5】
 3m18川岸 皇貴小5MT.SUPOLA
 2m92窪田 朔空小5MT.SUPOLA
 2m79政二 諒亮小5MT.SUPOLA
【小5女子】
 2m25佐伯 茜音小5joganji陸上
 棄権井上 美奈小5慶応陸上クラブ
【小6】
 3m76島澤 大将小6経田野球
 3m45朝野 拳心小6経田野球
 3m24黒瀬 喜一小6MT.SUPOLA
 3m08北條 龍樹小6MT.SUPOLA
 2m25朝野 太尊小6経田野球
↑先頭に戻る

男女 4×100mR 決勝(2組)

【1組】結果
11:00.87MT.SUPOLA A黒瀬 喜一小6広瀬 煌音小6梶谷 真緒小6畠山 碧小6
21:06.20MT.SUPOLA C水口 愛結小4金子 結菜小4長沢 璃月小5田口 市椛小6
31:06.75慶応陸上クラブA平野 海晴小6田 京依小6田 実弥小3笘 颯汰小6
41:07.08MT.SUPOLA B脇坂 心維小6広瀬 理桜小5五十井 心都小5古金 蒼真小5
51:07.37慶応陸上クラブB森井 咲羽小4平野 未緒小4向 琉唯小4苫 汐莉小3
61:15.43スポラ ステップ澤ア 守生小2広瀬 銀音小2栗岡 泰世小2栗岡 祐世小4
【2組】結果
145.80魚津東部中畠山 晴中3林 甚成中3杉原 貫大中3石ア 光流中3
246.55進スポ八幡 真緒高1増田 稔悠高1稗畠 健心高1宮原 樹等高1
350.34MT.SUPOLA五十嵐 健人中1向中野 芳成中2高倉 唯晟中3中村 咲琉中2
456.08MT.SUPOLA Girls加藤 埜乃果中2柳原 詩音梨中1大森 莉良中1北條 柚月中2
556.87MT.longチーム五十井 環子中2高森 なつ中2黒瀬 雪那中2島田 絢香中3
61:00.00魚津西部中1年濱多 里奈中1石坂 璃彩中1高瀬 妃菜中1石倉 ひなた中1
↑先頭に戻る

部門別

【4年生以下女子】
11:07.37慶応陸上クラブB
【4年生以下男子】
11:15.43スポラ ステップ
【5.6年男女混合】
11:00.87MT.SUPOLA A
21:07.08MT.SUPOLA B
【中学以上女子】
156.08MT.SUPOLA Girls
256.87MT.longチーム
31:00.00魚津西部中1年
【中学以上男子】
145.80魚津東部中
246.55進スポ
350.34MT.SUPOLA
↑先頭に戻る